Учебный центр профессиональной квалификации (УЦПК)

Директор Дмитроченко С.А.


Министерство образования и науки Российской Федерации

Инновационная площадка

Яндекс.Метрика
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • С 27 сентября по 3 октября на территории Брянской области проходит Осенняя неделя добра. Право дать старт акции в нашем техникуме было предоставлено руководителю филиала ГАПОУ «БТЭиР имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева», полуфиналисту Всероссийского конкурса «Доброволец-2020г, волонтеру с большой буквы — Дмитроченко Светлане Алексеевне. В своей речи она сделала акцент на том, какую же большую роль «добро» играет в нашей жизни, ведь «доброта – это солнце, которое согревает душу человека, все хорошее в природе от солнца, а всё лучшее в жизни — от человека и его доброты».
    Участники молодежного волонтерского объединения «Лукоморье», совершая добрые дела, никогда не забывают о наших друзьях из центра помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе». Именно поэтому на данное мероприятие были приглашены гости из вышеупомянутого центра, а слово было предоставлено их руководителю Макаровой Светлане Петровне. Она подчеркнула, что сотрудничество данных организаций благотворно влияет на всех, ведь старшее поколение, смотря на молодежь, пытается в чем-то им подражать: устраивать салоны красоты, погружаться в мир моды, заниматься спортом и многое другое.
    В ходе мероприятия дистанционно к нам присоединились люди, для которых добровольчество и волонтерство – смысл жизни: директор автономной организации «Творческая мастерская Визард», педагог публичных выступлений, полуфиналист Всероссийского конкурса «МыВместе» 2021 Ирина Струменская, г. Брянск и сотрудник центра Мы Вместе, координатор социальных проектов Рабеева Марина из Санкт-Петербурга. Кроме этого, волонтеры техникума рассказали удивительную историю создания их организации, да и не просто рассказали, а показали сказочную постановку, чем очень растрогали всех присутствующих.
    В рамках реализации проекта «Марафон ЗОЖ» встречи двух поколений становятся традиционными, мы несказанно рады этому, ведь проявление доброты лучше всего выражается в заботе о своем ближнем! Помните: «Отдавая свое тепло, согреваешься сам».

    Posted by admin @ 5:26

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code