Учебный центр профессиональной квалификации (УЦПК)

Директор Дмитроченко С.А.


Министерство образования и науки Российской Федерации

Инновационная площадка

Яндекс.Метрика
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • Как с радостью приступить к новому учебному году?

    Лето прошло и ушли последние денечки беззаботной жизни на каникулах. Начался новый учебный год.

    К сожалению, лето продлить нельзя, но можно сделать переход в новый учебный год более плавным и менее стрессовым. Также важно выяснить причину своего нежелания учиться.

    Проблемы с планированием. Часто все дела собираются на конец и начало недели, и за выходные не удается отдохнуть. Из-за этого учебная жизнь кажется безрадостной и трудной, как работа на износ. Не удается распределять задачи в соответствии с приоритетом и срочностью.

    Вывод: если соблюдать режим дня, приучится рано ложиться спать и рано вставать, не засиживаться за учебниками и гаджетами допоздна, включит в свой распорядок легкие физические нагрузки и прогулки, то учебные будни начнут приносить больше радостных эмоций.

    Постканикулярная тоска. Это вполне нормальное состояние — заканчивается значимый и приятный период, в котором было много ярких и интересных событий, впечатлений, знакомств. Нет ничего плохого в том, чтобы немного погрустить об этом и вспомнить самые яркие и значимые моменты.

    Можно творчески подойти к прощанию с летом: написать своеобразное сочинение «Каким было мое лето»; сделать коллаж с картинками из журналов и фразами, фотоколлаж из личного архива на эту тему; можно написать пост или запустить тематический флешмоб «Спасибо, лето!».

    Не забываем использовать практики благодарности.

    Межличностные проблемы в учебном заведении. В такой ситуации очень важно разобраться со своими чувствами: страхом, стыдом, обидой. Не стоит пугать себя тем, что было в прошлом и программировать на новые проблемы и тяжелые переживания. И, конечно же, важно позаботиться о своей безопасности. Совершенно нормально обратиться за помощью к родителям и администрации учебного заведения.

    6 советов студенту о том, как подготовиться к учебному году

    №1. Познавай свою специальность

    №2. Помни о заработке (стипендия, личная помощь студентам, подработка)

    №3. Сразу же вливайся в коллектив

    №4. Стань старостой (неформальным лидером, «душой компании»)

    №5. Старайся сдавать все вовремя

    №6. Будь «белой вороной» в хорошим смысле (будь единственным, кто будет бегать в 6 утра; будь единственным, кто читает книги; будь единственным, кто ставит цели и т.д.)

    Posted by admin @ 10:55

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code