Учебный центр профессиональной квалификации (УЦПК)

Директор Дмитроченко С.А.


Министерство образования и науки Российской Федерации

Инновационная площадка

Яндекс.Метрика
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  • В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается символичный праздник, который любят взрослые и дети – День знаний! Начинается учебный год, а вместе с ним начинается новая ступень в жизни каждого обучающегося и преподавателя. Вот и сегодня с радостью встретил своих воспитанников Новозыбковский филиал ГАПОУ «БТЭиР им. Героя Советского Союза М.А. Афанасьева».

    Торжественная линейка открылась гимнами РФ и г. Новозыбкова. Светлана Алексеевна Дмитроченко, директор техникума, в своем выступлении поздравила всех присутствующих с праздником, отметила неоценимый вклад в творческую жизнь техникума руководителя молодежного волонтерского объединения «Лукоморье» Инны Трояновой, вручила грамоты наиболее активным волонтерам и студентам. Светлана Алексеевна от всей души пожелала студентам успехов в получении знаний и овладении профессией, а также новых свершений, оптимизма и стремления стать настоящими профессионалами своего дела, развивать свои творческие способности и пригласила всех первокурсников вступать в ряды волонтеров.

    С напутственным словом выступила представитель администрации Новозыбковского округа Станчак Елена Борисовна. Она настроила студентов и преподавателей на успешную учебу и труд, который принесет пользу как техникуму, так и профессиональному росту студента.

    Завершилась линейка традиционным первым звонком, которым начинается каждый учебный год.

    По завершении торжественной части праздника студенты первого курса отправились на свой первый урок в стенах нашего учебного заведения. Он был посвящен году науки и технологий. В ходе урока ребятам рассказали о роли науки в жизни современного человека, вспомнили, что каждый месяц года науки имеет свое направление. Особенно выделили тематику текущего месяца: «Генетика и качество жизни». Проблема здоровья людей и генетика тесно взаимосвязаны. Именно поэтому на данное мероприятие была приглашена руководитель центра помощи пожилым людям Макарова Светлана Петровна с презентацией своего проекта, посвященного здоровому образу жизни.

    А.П. Чехов сказал: «Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя».

    Занимайся наукой, изобретай и делай нашу жизнь лучше! Наука ближе, чем ты думаешь! С Днём знаний!

    Posted by admin @ 5:12

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code