Учебный центр профессиональной квалификации (УЦПК)

Директор Дмитроченко С.А.


Министерство образования и науки Российской Федерации

Инновационная площадка

Яндекс.Метрика
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • День космонавтики и Международный день полета в космос 12 апреля отмечают все неравнодушные люди- и дети, и взрослые.
    В 2021 году этот праздник отмечается в юбилейный 60-й раз.
    В связи с этим, в НФ ГАПОУ «БТЭиР имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева» был организован комплекс тематических мероприятий: квест «На звездных и земных орбитах», участие во Всероссийском открытом уроке «Он сказал: «Поехали!»; классные часы в группах; книжная выставка «60 лет. Полет нормальный!».
    Принимая участие в квесте, студенты ознакомились с историей праздника, узнали несколько интересных фактов из жизни Ю.А. Гагарина, ребята с интересом просмотрели видеосюжет «Полет Гагарина» с подробностями событий исторического дня 12 апреля 1961 года. Далее, разделившись на микрогруппы, участники отправились по станциям, следуя инструкциям на маршрутных листах.
    Всероссийский онлайн-урок вели Иван Чуйков и Елизавета Хищ из Московского планетария. Они подняли очень важные вопросы: откуда появилось слово «космонавт», как им стать, что представляла из себя первая космическая программа нашей страны и к чему пришла наука и практика в этой области сегодня.
    В день праздника на всех переменах был организован показ короткометражных видеороликов, посвященных Юрию Алексеевичу, что вызвало большой интерес у обучающихся.
    Проведенная работа оказалась очень результативной: студенты пополнили багаж теоретических знаний, увидели в Юрии Алексеевиче пример человека, достойного быть примером для подражания, поняли, что нашей стране есть чем гордиться и стоит стремиться и самим вносить посильный вклад в развитие государства. «История- основа, однажды заложенная, связь с которой мы сохраняем, если хотим не бесследно исчезнуть, а внести свой вклад в бытие человека». (К.Т. Ясперс)

    Posted by admin @ 12:54

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code