Учебный центр профессиональной квалификации (УЦПК)

Директор Дмитроченко С.А.


Министерство образования и науки Российской Федерации

Инновационная площадка

Яндекс.Метрика
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • День единения народов — праздник, посвященный созданию Союзного государства России и Белоруссии, который ежегодно отмечается 2 апреля.

    Дата установлена указом президента РФ Бориса Ельцина «О Дне единения народов» от 2 апреля 1996 года. Позже этот праздник (под названием «День единения народов Беларуси и России») был учрежден президентом Белоруссии Александром Лукашенко указом от 5 марта 1997 года.

    Новозыбковский филиал ГАПОУ «БТЭиР имени Героя Советского Союза М.А, Афанасьева» на протяжении 7 лет тесно сотрудничает с Гомельским государственным машиностроительным колледжем. В связи с этим, коллеги просто не могли в такой знаменательный день не поздравить друг друга с праздником.

    Но в силу того, что в данный момент коронавирусная инфекция не позволяет провести достойную встречу на территории одного из наших учебных заведений, было решено поздравить друг друга дистанционно. Сотрудники Гомельского колледжа организовали торжественное мероприятие, которое мы увидели в записи, а администрация Новозыбковского техникума передала видеопоздравление в Гомель.  Каждая дружба имеет свои истоки. У кого-то она начинается с улыбки, у кого-то – с первой помощи…  А у нас  — с момента первой  научной конференции «От инноваций к эффективному результату», которая проводилась в стенах Государственного Гомельского машиностроительного колледжа. Хочется сказать слова искренней благодарности администрации и сотрудникам колледжа за то, что вы всегда были  нашей поддержкой и опорой, вы  стали настоящими друзьями и верными товарищами. Спасибо за совместную работу, усердный труд и выручку в нужный час.

    Заканчивая поздравительную речь, Светлана Алексеевна сказала: «День единения народов Белоруссии и России — общий праздник. В Республике Беларусь  2021 год объявлен Годом народного единства. Искренне хочется надеяться, что в этом году отношения между нашими учебными заведениями выйдут на новый уровень, и мы обязательно будем встречаться, обмениваться передовым опытом и дружить!!!»

    Никогда нельзя забывать об этом празднике, ведь пока мы едины, мы непобедимы!

    Posted by admin @ 17:08

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code