Учебный центр профессиональной квалификации (УЦПК)

Директор Дмитроченко С.А.


Министерство образования и науки Российской Федерации

Инновационная площадка

Яндекс.Метрика
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  • Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) организует проведение «Урока трудовой доблести» в образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования.

    Целью Урока является формирование гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодежи.

    29 марта педагоги и обучающиеся под руководством Дмитроченко Светланы Алексеевны, директора Новозыбковского филиала ГАПОУ «БТЭиР имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева», подготовили и провели мероприятие, посвященное Героям Социалистического труда. 

    Учебно-воспитательная деятельность техникума должна быть пронизана гражданским, морально-нравственным, правовым и трудовым воспитанием” — именно после этих слов Светланы Алексеевны подготовка к данной встрече начала проходить еще с большим энтузиазмом.

    В начале программы ведущие, Ольга Шевченко и Юлия Песенко, предоставили слово сопредседателю Брянского штаба Общероссийского народного фронта Макаровой Светлане Петровне, которая произнесла напутствующую речь для студентов о важности рабочей профессии. 

    Далее всеобщему вниманию были представлены имена Героев Социалистического труда Новозыбковского района. Обучающиеся подготовили содержательные  видеоролики о трудовом подвиге каждого из них

    Ребята инсценировали важнейшее событие для нашего города: встречу 28 мая 1966 года в Новозыбковском аэропорту  Ю.А. Гагарина. Это событие было отмечено неслучайно. Ведь ровно 60 лет назад 12 апреля Юрий Алексеевич совершил первый полёт в космическое пространство. А через пять лет он посетил наш город, в котором его встречали Герои Социалистического Труда председатель колхоза Сергей Халявин и свинарка Любовь Шупикова

    Кроме Героев Социалистического Труда, ребята вспомнили и имена Героев Труда Российской Федерации. Говоря о Василии Лановом, студент 25 группы Тукаленко Максим исполнил песню из кинофильма «Офицеры» «Вечный огонь». 

    Мы знаем имена многих Героев, которые по праву носят данные награды, но не стоит забывать о людях, которые трудятся с нами плечом к плечу уже не один десяток лет и на своем примере показывают обучающимся необходимости рабочих профессии. На наш взгляд, лучшего примера, чем Магдич Валентина Васильевна, в нашем учебном заведении не найти. Она была принята на работу в Школу торгово — кулинарного ученичества г. Новозыбкова 01.09.1968 года мастером производственного обучения в группу поваров. За успешную работу по подготовке кадров для народного хозяйства 25.04.1990 г. награждена почетной грамотой Министерства народного образования РСФСР, в 1993 году награждена значком «Отличник профессионально- технического образования Российской Федерации».

    Когда слово предоставили Валентине Васильевне, плакали не только многие присутствующие, но и она сама, ведь для нее это не просто работа, а смысл всей жизни. 

    Р. Де Ниро  сказал: «В том, что касается будущего, я повторяю одно: за что бы вы ни взялись, главное — будьте преданы своему делу до конца. Не обязательно достигать какого-то звездного успеха, но быть честным перед самим собой в выбранной профессии — обязательно».

    Posted by admin @ 16:15

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code