Учебный центр профессиональной квалификации (УЦПК)

Директор Дмитроченко С.А.


Министерство образования и науки Российской Федерации

Инновационная площадка

Яндекс.Метрика
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • С целью демонстрации достижений учебно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества и методической деятельности педагогических работников, 10 февраля 2021 года  на базе Брянского транспортного техникума, в рамках V Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» («Worldskils Russia»), проходила II региональная конференция с международным участием «Технические науки: традиции и инновации».

    Участников конференции приветствовали:  Непогода В.К., директор ГАПОУ «Брянский транспортный техникум», Чубчиков И.А., начальник отдела по транспорту Брянской городской администрации, Абрамова Н.В., начальник управления дополнительного профессионального образования и образовательных технологий ФГБУ ДПО «Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте», Никольский С.А., заместитель директора Департамента образования и науки Брянской области.

    Педагогические работники Новозыбковского филиала ГАПОУ «БТЭиР имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева приняли участие в данной конференции, используя провайдер видеоконференций. С большим интересом были прослушаны все выступления, но особенно интересно и приятно было услышать о том, как общими усилиями был организован процесс дистанционного обучения в нашем филиале. Директор Новозыбковского техникума Дмитроченко Светлана Алексеевна, в своем докладе «Дистанционное обучение – уникальность через универсальность» отметила, что на момент, когда возникла острая необходимость быстрого перехода на дистанционное обучение, в учебном заведении в кратчайшие сроки была запущена электронная площадка «Единая система комплексной автоматизации», что позволило не прерывать учебный процесс. Это было бы невозможно без нашего гениального программиста Горбачёва Дмитрия. Уникальностью данного программного продукта является то, что оно написано с нуля, и это позволило реализовать ряд задач, необходимых для слаженной работы по схеме педагог-обучающийся.

    В рамках заседания участники конференции обменялись информационно-аналитическими знаниями по вопросам: дистанционного обучения;  разработок учебных пособий, рабочих тетрадей и их применения в преподавании электротехнических дисциплин; развития информационных технологий; актуальности использования программного обеспечения POWER POINT при защите дипломного проекта и много других важных проблем было рассмотрено в ходе активного их  обсуждения.

    Posted by admin @ 12:56

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code