Учебный центр профессиональной квалификации (УЦПК)

Директор Дмитроченко С.А.


Министерство образования и науки Российской Федерации

Инновационная площадка

Яндекс.Метрика
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • Поддерживая экологические инициативы, лукоморцы акцентируют внимание на глобальной проблеме — правильной утилизации опасных для природы отходов. Совместно с центром корпоративного волонтерства DaDobro, МВО «Лукоморье» обращается к одной из важнейших целей устойчивого развития, принятой ООН — цели №12 — «ответственное потребление и производство», снова делает шаг в сторону ответственного отношения к природным ресурсам. Забота об экологии не причиняет особого ущерба нашему комфорту, и мы вполне можем прожить без некоторых вредных для природы привычек.

    Использованная батарейка — бомба, замедленного действия. На свалке от коррозии защитный металлический слой батареек разрушается и тяжелые металлы достаточно легко проникают в почву, а оттуда — в грунтовые воды. Содержимое одной «пальчиковой» батарейки способно загрязнить до 20кв.метров земли (это территория обитания 2-х кротов, 1-го ежика и нескольких тысяч дождевых червей)и около 400 литров воды. Через почву тяжелые металлы попадают в нашу пищу.

    Батарейка — уникальное месторождение 4 веществ: марганца,цинка,железа,графита. Перерабатывая батарейки, мы получаем ценные ресурсы! И сохраняем нашу природу!

    Акция «Яблоко за батарейку» проводится уже во второй раз. На это раз мы побывали в детском саду №2, заглянули в офис АНО «Мы Вместе» (центр помощи пожилым людям и инвалидам), ну и конечно же провели масштабную акцию, в стенах родного филиала). Акция сопровождалась коротким рассказом о важности сбора и правильной утилизации батареек, старых телефонов, аккумуляторов, а также интересными информационными памятками. Все желающие сдавали использованные батарейки, а взамен получали сочное зеленое яблоко с красной наклейкой «Да!» как знака социальной ответственности. Собранные батарейки (более 10кг), наши друзья и партнеры акции DaDobro совершенно бесплатно отправит на перерабатывающий завод «Мегаполисресурс», которые предоставил специализированные боксы, для сбора батареек, в Челябинск.

    Posted by admin @ 17:57

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code