Учебный центр профессиональной квалификации (УЦПК)

Директор Дмитроченко С.А.


Министерство образования и науки Российской Федерации

Инновационная площадка

Яндекс.Метрика
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • 4 ноября Россия отмечает День народного единства. Этот праздник напоминает россиянам об одном из важнейших событий в истории страны, произошедшем четыре века назад: в 1612 году народное ополчение, собранное объединившимися ради общей цели князьями, выбило из Москвы польско-литовских оккупантов, узурпировавших власть в период смуты.

    Памятник гражданину Минину и князю Пожарскому на Красной площади символизирует собой объединение до того разрозненных народов России перед лицом большой опасности. День народного единства — это напоминание о важности дружбы и мирного сосуществования всех народов внутри России.
    Кстати, а знаете ли вы, сколько различных этносов живут в нашей стране? Например, в России проживает один из самых древнейших народов мира. Есть народы, чьих представителей остались буквально десятки и вовсе единицы. И где бы Вы не жили, рядом с вами наверняка найдется местный коренной народ, о котором вы и не подозревали!

    В этот праздничный день ребята МВО «Лукоморье» вышли на улицы города, чтобы поздравить Новозыбковцев с этим знаменательным днем. Горожане с улыбками и благодарностями принимали поздравления: информационные листовки, ленточки триколор и Российские флаги — символы нашей великой страны.

    Posted by admin @ 17:35

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code