Учебный центр профессиональной квалификации (УЦПК)

Директор Дмитроченко С.А.


Министерство образования и науки Российской Федерации

Инновационная площадка

Яндекс.Метрика
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • Эпидемия и самоизоляция — на первый взгляд, эти вещи должны были оттолкнуть людей друг от друга. Однако, напротив, возникшие сложности вызвали настоящий подъем добровольческого движения. Молодые бесстрашные и готовые подать руку помощи в самую трудную минуту – все это о волонтерах Молодежного волонтерского объединения «Лукоморье» Новозыбковского филиала «БТЭиР имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева».  Ребята приняли активное участие в разгрузке, комплектовании и доставке продовольственных наборов пожилым и маломобильным жителям  города. Контакты добровольных помощников с жителями минимизированы. Все меры профилактики выполняются строго и безукоризненно.

    Всего силами волонтеров доставлено более  1300 таких наборов.

    «До коронавируса, куда ни посмотри — все были разобщены. У всех свои интересы, о ближнем мало кто думает. Сейчас все иначе: много людей, которые хотят помочь друг-другу. Приятно, что можем кому-то помочь», — делятся участники акции.

    «Хочется сказать большое спасибо всем неравнодушным людям! Огромное спасибо за вашу службу, за то, что вы есть. Мы благодарны этим мальчикам и девочкам за то, что они заботятся о нас. Спасибо, ребята, что принесли нам продукты домой. Очень радует, что у нас  есть волонтеры. Побольше бы таких людей. Вы нас так выручаете!» — благодарят пенсионеры наших ребят.

    По словам волонтеров, они будут работать столько, сколько продлится самоизоляция.

     

                                                                                                                                       Руководитель Молодежного волонтерского объединения «Лукоморье»

    Троянова И.А.

     

    Posted by admin @ 10:16

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code