Учебный центр профессиональной квалификации (УЦПК)

Директор Дмитроченко С.А.


Министерство образования и науки Российской Федерации

Инновационная площадка

Яндекс.Метрика
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • Форум «Педагоги России» прошёл с участием представителей Новозыбковского филиала ГАПОУ «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева».

    Региональный этап значимого в сфере образования события проходил в Брянске в течение двух дней и собрал около тысячи человек. В университете имени академика И.Г. Петровского собрались представители дошкольных образовательных учреждений, общего образования и СПО.

    Новозыбковский филиал БТЭиР им. М.А. Афанасьева на форуме представили директор Светлана Алексеевна Дмитроченко и заведующая учебным центром профессиональной квалификации Ольга Васильевна Гавриленко.

    — Приятно было то, что коллеги из разных городов отметили наше выступление, как одно из самых практически значимых, а дирекция Всероссийского форума поблагодарила за содействие в организации на территории Брянской области и выразила надежду на сохранение сложившихся деловых и дружеских отношений, — прокомментировала поездку в столицу области Светлана Алексеевна. — Мы рассказали о социальной весомости сотрудничества образовательной организации и НКО, поделились опытом взаимодействия наших ребят из волонтёрской организации «Лукоморье» (рук.: педагог дополнительного образования Инна Александровна Троянова) с автономной некоммерческой организацией «Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе»», которой руководит Светлана Петровна Макарова. Наш филиал для многих — образец успешного взаимодействия с социально-ориентированной некоммерческой организацией, ведь мы ведём совместную программно-проектную и грантовую деятельность, проводим досуговые мероприятия, планируем хозяйственные процессы активного взаимодействия. В результате в активную социальную жизнь включены все возрастные группы населения — от детей наших сотрудников, наших студентов до представителей серебряного возраста. Немаловажное внимание и теме инклюзивного образования, включающего в себя не только доступную среду, но и формирование целой системы знаний, умения сопереживать и поддерживать друг друга.

    В свою очередь, участие образовательной организации в проектах и программах НКО способствует воспитанию гармонично развитой личности; удовлетворению потребности в общении, осмысленном проведении досуга; развитию способности молодежи к эмпатии; получению опыта благотворительности; удовлетворению духовных запросов некоторых групп молодежи; пропаганде здорового образа жизни; развитию волонтёрства; профориентации, привлечению спонсорских средств. Как видим, положительных аспектов немало. К тому же нельзя забывать о том, что об оказании всесторонней помощи социально-ориентированным некоммерческим организациям и снятии барьеров для развития волонтёрства в рамках ежегодного Послания говорил и Президент РФ Владимир Владимирович Путин. Также он подчеркнул, что гражданское общество в России имеет огромную внутреннюю созидательную силу и совместная работа общества и государства создает невероятные возможности для развития страны.

    Более подробную информацию о сотрудничестве Новозыбковского филиала БТЭиР можно найти на сайтах novpromteh.ru и  rf-vmeste.ru (12+)

    Posted by admin @ 7:11

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code