Учебный центр профессиональной квалификации (УЦПК)

Директор Дмитроченко С.А.


Министерство образования и науки Российской Федерации

Инновационная площадка

Яндекс.Метрика
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • Несмотря на моросящий дождь за окном, в лабораториях и мастерских Новозыбковского филиала БТЭиР им. М.А. Афанасьева сегодня тепло и уютно. В гости к нам пришли девятиклассники из школы № 1. Специально для них мастера и студенты показали интересные мастер-классы.

    — Скоро Новый год, поэтому в поварской лаборатории ребята увидели, как можно в течение нескольких минут приготовить оригинальные закуски к праздничному столу, — прокомментировала старший мастер филиала Светлана Андреевна Миновская. — А в швейной мастерской — как можно своим руками сделать подарок под ёлочку.

    — Ребята, сегодня в нашем праздничном меню несложные блюда. Но очень красивые и аппетитные: салат-закуска «Новогодние шарики», канапе на ржаном хлебе с сельдью и помидоры с творожным кремом и овощами, — приветствовала юношей и девушек мастер Россенкова Марина Александровна. — Вы и сами сможете приготовить это к празднику. Уверена, мамы будут довольны. Запоминайте, как надо делать.

    После кулинарных приготовлений, девятиклассников ждали в швейной мастерской.

    — Наступающий 2020 год — это Год Крысы по восточному календарю, и мы приготовили для вас мастер-класс по пошиву интересных тематических игрушек, сувениров и подушек, которые можно подарить близким, — рассказала Кравченко Татьяна Алексеевна. — За символическую плату их у нас может приобрести любой желающий, позвонив по телефону 5-46-21.

    Прошедшие мастер-классы были организованы совместно с Новозыбковским центром занятости населения в рамках профориентационной акции «Учись и работай на Брянщине». (12+)

    Ольга Гавриленко.

    Posted by admin @ 11:45

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code