Учебный центр профессиональной квалификации (УЦПК)

Директор Дмитроченко С.А.


Министерство образования и науки Российской Федерации

Инновационная площадка

Яндекс.Метрика
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • В Новозыбковском филиале БТЭиР им. Героя Советского Союза М.А. Афанасьева прошел День открытых дверей. Выпускники школ узнали о возможностях и перспективах, предоставляемых образовательной организацией.

    Так какую же профессию или специальность можно получить у нас с нового учебного года? В стенах НФ БТЭиР подготовят будущих поваров, кондитеров, сварщиков, операторов станков с ПУ. К освоению предлагаются и следующие специальности: «Технология парикмахерского искусства», «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)», «Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)».

     — Все наши профессии и специальности входят в список ТОП-50 самых востребованных профессий, требующих среднего профессионального образования. Список это сформирован Минтруда России совместно с другими государственными структурами, — объяснила Светлана Алексеевна Дмитроченко, возглавившая филиал в сентябре 2018 года. — Все профессии из списка ТОП-50 условно можно разделить на несколько отдельных отраслей. Самой большой группой востребованных профессий остаются рабочие специальности в сфере промышленного производства. Эти профессии затрагивают весь цикл – от операторов и сборщиков до техников по контролю качества. Я желаю каждому из вас определиться с выбором и, конечно, приглашаю стать нашими студентами!

    Накануне в НФ БТЭиР произошло важное событие: благодаря поддержке руководства головной организации — Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева — в нашем филиале появился малоамперный дуговой сварочный тренажер. При помощи современного оборудования школьники могли попробовать себя в роли сварщика, а заодно узнать, насколько хорошо или не очень они могут варить: умная техника сразу же выдаёт результат.

    Кухня и причёски больше интересовали девушек, хотя украшением пряников в учебной лаборатории с радостью занялись и парни. Ароматную выпечку можно было взять с собой, чтобы дома похвастаться перед родными пусть и несовершенным, но своим кондитерским мастерством.

    Заинтересовала школьников и выставка, на которой были представлены экспонаты, сделанные руками наших обучающихся и мастеров: садовая мебель, костюмы, декоративные панно, поделки из бисера и природных материалов.

    Дорогие выпускники 9 и 11 классов, в НФ БТЭиР им. М.А. Афанасьева рады вас видеть! Приём документов осуществляется с 25 мая по 25 августа. Приходите учиться к нам!!! 

    Ольга Гавриленко.

    Инфа для абитуриентов

    А также видео «Оператор-наладчик» станков с ЧПУ

     

    Posted by admin @ 15:45

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code