Учебный центр профессиональной квалификации (УЦПК)

Директор Дмитроченко С.А.


Министерство образования и науки Российской Федерации

Инновационная площадка

Яндекс.Метрика
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • Новозыбков 29 сентября отметил День города. Мероприятия, посвященные 75-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, начались с самого утра. В Новозыбковском филиале БТЭиР прошли тематические классные часы, во время которых преподаватели рассказали о подвигах героев-земляков. Позже сотрудники и обучающиеся нашего филиала приняли участие в митинге, прошедшем на центральной площади.

    В полдень гостей встречал городской парк, в котором работали военно-спортивные, тематические площадки, выставки мастеров. Традиционно гостей праздника угощали кашей с пылу с жару. Делали это второкурсницы из 25 группы НФ БТЭиР. Аппетитное гречневое блюдо приготовили наши будущие повара под руководством мастеров ПО Марины Александровны Россенковой и Марии Владимировны Герасименко. «Пузатые» бока солдатского котла стремительно худели: студенты, пожилые люди, молодые мамы с детьми, влюбленные пары — кашу хотелось попробовать всем. Оценили её и почётные гости праздника. Заместитель губернатора Брянской области Юрий Мокренко признался, что гречневая каша ему нравится больше, чем перловая, которая является постоянным продуктом в рационе солдат. Кстати, у многих в памяти и закрепленное за недоваренной перловкой прозвище — «шрапнель». Наши же обучающиеся кашу готовили по традиционному рецепту с добавлением тушенки и сливочного масла.

    — На ура пошла и выпечка с горячим чаем, — говорит мастер ПО Елена Николаевна Кирьяненко. — В этот раз, помимо пирожков с абрикосовым повидлом, сосисок в тесте и пицц, так полюбившихся горожанам, мы предложили новозыбковцам булочки в виде розочки с малиновым джемом. За полчаса у нас всё разобрали. В следующий раз привезём больше.

    По итогам Новозыбковский филиал Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева награжден дипломом администрации г. Новозыбкова за активное участие в парковом празднике «Край партизанской славы».

    Ольга Гавриленко.

    Напоминаем, что научиться вкусно готовить и получить профессию «Повар» можно в рамках платных курсов, организованных в НФ БТЭиР. Приглашаем всех желающих любого возраста и пола. Подробности по тел. 8-961-869-68-71.

    (Лицензия № 4480 от 18.05.2017 г)

    Posted by admin @ 17:50

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code