Учебный центр профессиональной квалификации (УЦПК)

Директор Дмитроченко С.А.


Министерство образования и науки Российской Федерации

Инновационная площадка

Яндекс.Метрика
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • Мы предлагаем вам найти свое  призвание с новыми специальностями – «Оснащение средствами  автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)»,  «Управление качеством  продукции, процессов и  услуг» и профессией – «Оператор станков с программным управлением». 

    Давайте немножко  поговорим о них. Они необходимы на разных производствах. И это  говорят специалисты, которые внесли  их в ТОП -50 –перечень самых  востребованных  профессий и специальностей.

    Работа оператором станков с программным управлением не слишком сложна, но достаточно популярна из-за хорошей зарплаты. Если ты ее выберешь, то будешь контролировать и регулировать процессы по обработке деталей, то  есть  командовать  станком с помощью специальных программ. Ты научишься переносить программы на станок, будешь наблюдать  за  его работой и контролировать результат. Согласись,  это  шаг к автоматизации производства, которое активно  внедряется на  современных предприятиях. Кроме того, это  интересно и  востребовано  на любом современном  производстве.

    Освоение специальности «Оснащение средствами  автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)» позволит тебе получить квалификацию «техник» и участвовать в  повышении эффективности любого производства. Конечно, ты  интересуешься компьютером, а большая часть дисциплин преподаётся именно  с использованием информационно- коммуникационных технологий. Кстати, у нас новый современный  компьютерный класс. Поверь, это  очень занимательно разрабатывать техпроцессы ( и не только их) с применением 3-D моделирования.

    Специальность «Управление качеством  продукции,процессов и  услуг» напрямую связана с качеством потребляемых товаров и услуг, что , безусловно влияет на   уровень жизни общества и человека в частности. Квалификация «техник» позволит ориентироваться на промышленные технологии и продукцию. Контроль качества – важный элемент любого технологического процесса, влияющий на конечный результат, это основа конкурентоспособности продукции. Ты научишься оценивать и анализировать показатели качества, выявлять несоответствующую продукцию, причины брака и влияющие на качество процессы и получишь навыки грамотного составления нормативной документации. Ты сможешь получить перспективную работу в отделах управления качеством,  в отделах технического контроля, в метрологических лабораториях, сотрудниками центров стандартизации, сертификации, специалистом по качеству и менеджером на любых предприятиях. Ты сможешь стать  успешным специалистом ,обрести  уверенность  в будущем и получать достойную заработную плату.

    Posted by admin @ 18:00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code