Учебный центр профессиональной квалификации (УЦПК)

Директор Дмитроченко С.А.


Министерство образования и науки Российской Федерации

Инновационная площадка

Яндекс.Метрика
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • Яркой и насыщенной жизнью живут студенты, педагоги, мастера производственного обучения Новозыбковского филиала БТЭиР им. Героя Советского Союза М.А. Афанасьева, участвуют в мероприятиях, проводимых не только в Новозыбкове, но и других городах, а также соседней Беларуси.

    Так, 4 декабря, в рамках российско-белорусского сотрудничества в Гомельском государственном машиностроительном колледже проходит VIII региональная научно-практическая конференция «От инноваций к эффективному результату». Участие в ней принимают директор НФ БТЭиР Светлана Алексеевна Дмитроченко, методист Тамара Егоровна Сницаренко, преподаватель Станислав Иванович Зенченко и обучающийся 3 курса по специальности «Сварочное производство» Константин Слесарев.

    ***

    Завершается объявленный в России Год добровольца. Волонтеры Новозыбковского филиала БТЭиР стали победителями в номинации «Уверенные в будущем» VI областного конкурса среди лидеров и активистов добровольческих движений г. Брянска и Брянской области. Прошел фестиваль 30 ноября в столице региона. Волонтерскую организацию нашего учебного заведения «Забота», которую возглавляет замдиректора по УР Оксана Александровна Городная, представили студенты Мавлюда Кочкарова (3 курс), Иван Шендерей и Владислав Гулов (4 курс).

    ***

    16 ребят из НФ БТЭиР приняли участие в юбилейном 25-м студенческом фестивале «Надежда», прошедшем в соседних Клинцах. Команда творческого объединения «Праздник-шоу» под руководством педагога дополнительного образования Инны Александровны Трояновой признана победителем. Восторженные отзывы от зрителей в наш адрес мы получаем до сих пор. Приятно!

    ***

    Лучшими учащиеся НФ БТЭиР стали и на спортивной арене, опередив команды филиалов БГУ, БГАУ, а также педагогического и медицинского колледжей во время первенства г. Новозыбкова по настольному теннису. Преподаватель физкультуры Сергей Александрович Белый назвал имена победителей. Это Игорь Таперо (4 курс), Виктор Шестаков (3 курс), Михаил Строчинов (2 курс), Наталья Коваленко (1 курс).

    ***

    В НФ БТЭиР хорошей традицией стало проведение недели общеобразовательных дисциплин среди первокурсников. Яркие открытые уроки, тематические викторины, весёлые старты, семинары, конференция — организатором выступила руководитель МО преподавателей ООД Ирина Васильевна Ермольчик. А в День первокурсника ребят ждал сладкий приз — каждая группа в подарок получила ароматные караваи.

    **

    В среду, 5 декабря, двери Новозыбковского филиала БТЭиР распахнутся для сотен старшеклассников. В День открытых дверей преподаватели и мастера расскажут о профессиях и специальностях, по которым осуществляется профессиональное обучение. Школьники своими глазами увидят мастерские, аудитории, лаборатории, оборудование.

    ***

    Свою работу на базе НФ БТЭиР продолжает учебный центр профессиональной квалификации, где на платной основе любой желающий может освоить рабочую профессию продавца, портного, электрогазосварщика, слесаря и др. В настоящее время по адресу г. Новозыбков, ул. Рошаля, 25 обучение получают будущие повара и парикмахеры.

    Ольга Гавриленко.

    Posted by admin @ 11:22

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code